當前位置 | 青春之歌 > 團務公開 >
正文

關於2019-2020年度上海市經濟和信息化系統青年文明號、2020年度上海市經濟和信息化系統青年突擊隊及青年崗位能手擬表彰名單的公示

2021-4-19 16:19:10
來源: 共青團上海市經濟和信息化工作委員會

  為表彰先進、樹立典型,激勵團員青年比學趕超、創先爭優,市經信團工委以2019-2020年度市青年文明號創建評比、2020年度產業青年雙賽評比為基礎,對一批優秀青年集體和個人授予系統共青團榮譽,報經市經信工作黨委批准,現將市經信系統2019-2020年度系統青年文明號、2020年度系統青年突擊隊及青年崗位能手擬表彰名單進行公示,具體名單如下:

  一、2019-2020年度上海市經濟和信息化系統青年文明號擬表彰名單(共40個):

  上海航天局800所運載火箭部裝技術組

  上海航天局801所單元及無毒發動機組

  上海航天局803所光電部第八研究室

  上海航天局805所空間飛行器總體與系統創新研究室

  上海航天局806所發動機結構設計班組

  上海航天局811所衞星電源事業部

  上海煙草集團有限責任公司上海捲煙廠二車間乙班B區捲包三組

  上海煙草集團有限責任公司儲運公司成品物流部2號庫小組

  上海煙草集團有限責任公司儲運公司原料物流二部保管一組4號庫小組

  上海煙草包裝印刷有限公司完成車間精準檢驗班組

  上海煙草包裝印刷有限公司膠印車間J3機組

  上海海煙物流發展有限公司物流設備技術保障組

  滬東中華造船(集團)有限公司民船設計所電裝室設計及現場配建服務窗口

  滬東中華造船(集團)有限公司焊接工藝保障及質量提升工作組

  國家電網華東電力調控分中心調度運行處青年文明號

  國網上海市電力公司市南供電公司調控中心調控組

  國網上海市電力公司青浦供電公司大客户經理班

  國網上海市電力公司松江供電公司營業班

  國網上海市電力公司經研院設計中心繫統室

  國網上海市電力公司供應商服務中心班組

  中國華能集團有限公司華東分公司上海石洞口第一電廠運行部四值

  上海奉賢燃機發電有限公司燃機運行青年團隊

  中國電力工程顧問集團華東電力設計院有限公司發電工程分公司智能服務科

  上海電力建設有限責任公司上海電力建築工程有限公司機具租賃站青年文明號

  中國石化上海石油化工股份有限公司化工部乙二醇聯合裝置工藝管理崗

  中國石化上海石油化工股份有限公司統計中心計量技術管理崗

  中國石化上海高橋石油化工有限公司水務部2#水處理裝置3#污水第三班

  中國石油天然氣股份有限公司上海銷售公司浦東分公司振興加油站

  中國移動通信集團上海有限公司西區分公司古北路營業廳

  中國移動通信集團上海有限公司松江分公司動感地帶松江大學城營業廳

  中國移動通信集團上海有限公司南區分公司徐家彙區域運營部

  上海諾基亞貝爾股份有限公司諾基亞家庭網關產品全球測試中心

  中國航發商用航空發動機有限責任公司商用航空發動機熔斷設計研究團隊

  中國航空無線電電子研究所民機系統部航電設計中心

  上海航空電器有限公司黨羣紀審團隊

  中國人民解放軍第四七二四工廠分解檢修車間

  中國人民解放軍第四七二四工廠轟炸機車間

  中國醫藥工業研究總院中國醫藥工業信息中心

  上海印鈔有限公司印碼生產部毛健機台

  中國建材國際工程集團有限公司新能源工程事業部

  二、2020年度上海市經濟和信息化系統青年突擊隊擬表彰名單(共30個):

  上海航天局802所複雜產品機構功能試驗平台團隊

  上海航天局803所空間飛行器電纜網數字化製造系統團隊

  上海航天局803所基於北斗三代的彈載多源高精度協作導航系統團隊

  上海航天局803所基於數字孿生的機載伺服系統設計製造技術團隊

  上海航天局811所電源產品綜合檢驗檢測與在線評價服務平台團隊

  上海航天局第八設計部防空導彈智慧製造團隊

  滬東中華造船(集團)有限公司新型B型LNG圍護系統開發設計團隊

  江南造船(集團)有限責任公司船舶吊馬智能製造單元研製與應用團隊

  國網上海市電力公司市北供電公司配電網線損治理智能化技術及拓展應用團隊

  國網上海市電力公司電力科學研究院“智能之光”——基於擬人化仿生智能技術的高壓互感器自動化檢定系統團隊

  國網上海市電力公司客户服務中心城市電倉——泛在電力物聯網場景下的樓宇虛擬電廠應用團隊

  中國華能集團有限公司華東分公司上海石洞口第二電廠圓形煤場堆取料機無人值守智能化操作系統團隊

  上海電力建設有限責任公司1350MW燃煤發電機組超高排煙冷卻塔一字柱施工技術創新團隊

  中國電建集團上海能源裝備集團有限公司太陽能光熱高温熔鹽泵研發團隊

  中國石化上海石油化工股份有限公司上海石化智能倉儲項目團隊

  國家石油天然氣管網集團有限公司西氣東輸分公司南京應急搶修中心南京搶修隊

  中國電信股份有限公司上海分公司基於數據分析的5G節能方案團隊

  中國聯合網絡通信有限公司上海市分公司基於5G的試飛基地組網與指揮監控團隊

  上海諾基亞貝爾寬帶新方案助力在線新經濟與數字新基建團隊

  中國航發商用航空發動機有限責任公司民用航空發動機準三維與三維聲傳播計算高精度算法研究及軟件開發團隊

  中國航發商用航空發動機有限責任公司商用航空發動機燃燒室燃油噴嘴性能試驗智能研究平台團隊

  中國核工業第五建設有限公司厚壁管內壁自動焊接圖像監測及評估系統開發團隊

  同濟大學醫療機器人研究團隊

  上海沐辛信息科技有限公司鄭開峯團隊

  上海蘭寶傳感科技股份有限公司研發部光電課青年團隊

  道客工業互聯網雲平台團隊

  鏈英(南京)區塊鏈科技有限公司解旻團隊

  膚煥科技AI視覺檢測大健康平台團隊

  上海展網網絡科技有限公司研發團隊

  上海織生科技有限公司研發部團隊

  三、2020年度上海市經濟和信息化系統青年崗位能手擬表彰名單(共74名)

  1.2020年上海市產業青年創新大賽(共30名):

  楊    斌                  上海航天局802所

  毋    蒙                  上海航天局803所

  王厚浩                  上海航天局803所

  高四宏                  上海航天局803所

  李汶潔                  上海航天局811所

  亢有為                  上海航天局第八設計部

  潘    果                  滬東中華造船(集團)有限公司

  尹志雙                  江南造船(集團)有限責任公司

  夏    澍                  國網上海市電力公司市北供電公司

  吳    煜                  國網上海市電力公司電力科學研究院

  湯卓凡(女)        國網上海市電力公司客户服務中心

  陳    逸                  中國華能集團有限公司華東分公司上海石洞口第二電廠

  邱    柏                  上海電力建築工程有限公司

  常    瑛(女)        中國電建集團上海能源裝備集團有限 公司

  鄒    睿                  中國石化上海石油化工股份有限公司

  王曉剛                   國家石油天然氣管網集團有限公司西氣東輸分公司

  鄧麗君(女)         中國電信股份有限公司上海分公司

  吳海滔                   中國聯合網絡通信有限公司上海市分公司

  許廣達                   上海諾基亞貝爾軟件有限公司

  邵衞東                   中國航發商用航空發動機有限責任公司

  董    幹                  中國航發商用航空發動機有限責任公司

  陳月峯                  中國核工業第五建設有限公司

  齊    鵬                  同濟大學

  鄭開峯                   上海沐辛信息科技有限公司

  馬路明                   上海蘭寶傳感科技股份有限公司

  顏    開                  上海道客網絡科技有限公司

  解    旻                   鏈英(南京)區塊鏈科技有限公司

  武慶斌                   上海膚煥科技有限公司

  王紅梅(女)         上海展網網絡科技有限公司

  葉劍鋒                   上海織生科技有限公司

     2.2020年上海市經濟和信息化系統職業技能競賽(共44名):

  王    磊                   上海航天局811所

  周    璐(女)         上海航天局811所

  王力文(女)         上海航天局第八設計部

  董天鵬                   上海煙草機械有限責任公司

  曹敏君                   滬東中華造船(集團)有限公司

  宋海龍                   滬東中華造船(集團)有限公司

  劉慶國                   江南造船(集團)有限責任公司

  陳    瀚                   江南造船(集團)有限責任公司

  夏呈煒                   江南造船(集團)有限責任公司

  喬辛磊                   國網上海市電力公司市北供電公司

  任    辰(女)         國網上海市電力公司電力科學研究院

  李    策                   國網上海市電力公司市南供電公司

  範麗君(女)         國網上海市電力公司嘉定供電公司

  黃琳聖                   國網上海市電力公司青浦供電公司

  虞曉巍                   上海久隆電力(集團)有限公司

  陳    磊                   上海電力建設有限責任公司

  焦汝男(女)         中國石化上海石油化工股份有限公司

  瞿    舟                   中國石化上海高橋石油化工有限公司

  黃紅熠(女)         中國石化銷售股份有限公司上海石油分公司

  王    安                   國家石油天然氣管網集團有限公司 西氣東輸分公司

  黃小英(女)         中國石油天然氣股份有限公司上海   銷售分公司

  張    冰(女)         中海油銷售上海有限公司

  丁沈媛(女)         中國電信股份有限公司上海分公司

  王懿雯(女)         中國電信股份有限公司上海分公司

  成維緯(女)         中國電信股份有限公司上海分公司

  朱    熠                  中國電信股份有限公司上海分公司

  孫濟琛                   中國電信股份有限公司上海分公司

  楊    愷                   中國電信股份有限公司上海分公司

  何雪桐                   中國電信股份有限公司上海分公司

  張    麗(女)         中國電信股份有限公司上海分公司

  張儒申                   中國電信股份有限公司上海分公司

  陳家爍                   中國電信股份有限公司上海分公司

  陳蒙迪(女)         中國電信股份有限公司上海分公司

  周適齊                   中國電信股份有限公司上海分公司

  徐欣瑩(女)         中國電信股份有限公司上海分公司

  談皓文(女)         中國電信股份有限公司上海分公司

  陶皆宇                   中國電信股份有限公司上海分公司

  劉    慧(女)        上海瀚洋電信科技發展有限公司

  徐    劍                   上海福鳴信息技術有限公司

  章慧聰                   上海東冠通訊建設有限公司

  張龍飛                   上海航空電器有限公司

  常嘉駿                   上海城投水務(集團)有限公司供水 分公司

  金振翔                   上海農村商業銀行股份有限公司

  李鵬飛                   上海乾知生機器人科技有限公司

  公示時間:2021年4月19日至2021年4月25日。

  如有異議,可在公示時間內用真實姓名以電話或者信函等形式將意見反饋至共青團上海市經濟和信息化工作委員會(信函以到達日郵戳為準)。

   

  共青團上海市經濟和信息化工作委員會聯繫方式:

  聯繫人:劉凱琛

  聯繫地址:世博村路300號5號樓503室(200125)

  聯繫電話:15800560348(微信同號)

   

  共青團上海市經濟和信息化工作委員會

  2021年4月19日                  




    附件:
  1. 關於2019-2020年度上海市經濟和信息化系統青年文明號、2020年度上海市經濟和信息化系統青年突擊隊及青年崗位能手擬表彰名單的公示.pdf